Frau K. Albinus (Alb)
Deutsch, Englisch

Herr H. Bauer (Ba)
Mathe, Physik

Herr C. Behrens (Brs)
Latein, Geschichte

Frau S. Brumby (Bry)
Mathe, Musik

Herr C. Burkert (Bur)
Geschichte, Kunst

Frau H. Busse (Bus)
Deutsch, Russisch

Frau S. Dieter (Dt)
Deutsch, Latein

Frau S. Dörsam (Dör)
Deutsch, Geschichte

Frau K. Eicke (Eck)
Deutsch, Englisch, Leiterin Fachbereich I

Herr S. Endres (En)
Mathe, Physik

Frau S. Engeln von (Eg)
Englisch, Kunst

Frau B. Faupel (Fpl)
Englisch, Biologie

Herr U. Felden (Fe)
Mathe, Physik, Informatik

Frau M. Fischer (Fis)
Latein, Geschichte

Herr B. ForchnerThöne (Fo)
katholische Religion

Frau D. Freytag (Fre)
Deutsch, Englisch

Herr C. Gölz (Göl)
Englisch, Erdkunde

Herr B.Godbersen (Gdb)
Deutsch, Musik

Herr S. Groß (Gro)
Sport, Geschichte

Frau Dr. U. Hauptmann (Hmn)
Informatik, Biologie

Herr E. Henrich (Hh)
Kunst

Herr N. Hentschel (He)
Sport, Politik und Wirtschaft, Erdkunde

Frau A. Herlitze (Her)
Deutsch, Geschichte

Frau B. Huch (Hu)
Mathe, Physik

Frau C. Interthal (Int)
Biologie, Kunst

Herr K. Jung (Jg)
Mathe, Physik

Herr D. Kanka (Knk)
Evangelische Religion

Frau B. Köhler (Köh)
Deutsch, Französisch

Herr R. Koltzsch (Ko)
Biologie, Sport

Frau E.Korell (Kol)
Mathe,  Informatik

Herr O. Korrell (Kor)
Biologie, Englisch

Frau B. Krauth (Krt)
Französisch, Geschichte

Frau S. Kubitza (Kub)
Deutsch, Französisch

Herr Dr.B. Lang (Ln)
Mathe, Physik

Herr U. Lehmann (Le)
Biologie, Chemie, stellvertretender Schulleiter

Frau B.Löbig (Lö)
Deutsch, Französisch

Herr C. Löbig (Löb)
Mathe, Chemie

Frau C.Lückmann (Lm)
Biologie, katholische Religion

Frau Merten-Gerhardt (Mer)
Deutsch, Politik und Wirtschaft

Frau U. Moog (Mo)
Deutsch, Englisch

Herr S. Müller (Mlr)
Mathe, Chemie

Frau C. Nowak (Now)
Englisch, Französisch

Frau U. Pannenberg (Pa)
Sport, katholische Religion

Frau C. Pullmann-Berndt (Pu)
Deutsch, Geschichte, Politik und Wirtschaft

Herr A. Rauch (Ra)
Englisch, Geschichte

Herr  Rhein (Rhn)
Politik und Wirtschaft, Sport

Frau I. Rupp (Rup)
Politik und Wirtschaft, evangelische Religion

Herr M. Schmid (Smd)
Biologie, Chemie

Frau G. Schmitz (Smz)
Sport

Frau E. Schäufele (Sl)
Mathe, Biologie

Herr S. Schrader (Sra)
Englisch, Ethik

Frau S. Schrader (Srd)
Französisch, Kunst

Frau C. Schulten-Klecker (SK)
Mathe, Biologie

Frau A. Schweikard (Scw)
Mathe, Biologie

Frau E. Schweppenheiser-Nohl (SN)
Englisch, Politik und Wirtschaft

Frau C. Seling (Se)
Deutsch, Französisch

Frau G. Siebold (Sie)
Deutsch, Politik und Wirtschaft

Frau J. Spilar (Spi)
Mathe, Physik

Frau J. Stahljans (Sta)
Musik, Deutsch

Herr F. Sticksel (Sti)
Evangelische Religion

Herr A. Studnitz von (Stz)
Evangelische Religion, Kunst, GTA

Frau F. Südbeck (Süd)
Geschichte, Sport

Frau P. Treek van (Tre)
Deutsch, Englisch

Frau K.Trost (Tro)
Mathe, Musik

G. Vogel (Vo)
Englisch, Russisch, Studienleitung

Herr T. Walter (Wal)
Erdkunde, Sport

Frau S. Wilhelm-Legner (WL)
Englisch, Französisch

Herr C. Winkler (Wkl)
Deutsch, Latein

Frau C. Wüstner (Wü)
Biologie, Ethik, Sport, Leiterin Fachbereich II

Frau C. Ziegler-Zimmermann (ZZ)
Deutsch, Biologie

Herr B. Zotz (Z0)
Biologie, katholische Religion, Schulleiter

Stand: 14.03.15