Das Organigramm unserer Schule:

 

Lehrkräfte am SGH    (Stand 31.05.2019)
Frau K. Albinus (Alb) Deutsch, Englisch
Herr H. Bauer (Ba) Mathe, Physik
Frau C. Beggel (Begg) Kunst, Ethik
Herr H. Bendl (Be) Erdkunde, Sport, Schulleitung
Herr C. Behrens (Brs) Latein, Geschichte
Frau S. Brumby (Bry) Mathe, Musik
Herr C. Burkert (Bur) Geschichte, Kunst
Frau H. Busse (Bus) Deutsch, Russisch
Frau C. Dienst (Dst) Ev. Religion
Frau S. Dieter (Dt) Deutsch, Latein
Frau S. Dönicke (Dön) Deutsch, Latein
Frau S. Dörsam (Dör) Latein, Biologie
Frau K. Eicke (Eck) Deutsch, Englisch, Leiterin Fachbereich I
Herr S. Endres (En) Mathe, Physik
Frau S. Engeln von (Eg) Englisch, Kunst
Frau B. Faupel (Fpl) Englisch, Biologie
Frau M. Fischer (Fis) Latein, Geschichte
Herr B. ForchnerThöne (Fo) katholische Religion
Frau D. Freytag (Fre) Deutsch, Englisch
Herr P. Fuchs (Fu) Englisch, Politik und Wirtschaft
Herr C. Gölz (Göl) Englisch, Erdkunde
Herr B.Godbersen (Gdb) Deutsch, Musik
Herr S. Groß (Gro) Sport, Geschichte
Frau Dr. U. Hauptmann (Hmn) Informatik, Biologie
Herr N. Hentschel (He) Sport, Politik und Wirtschaft, Erdkunde
Frau A. Herlitze (Her) Deutsch, Geschichte
Frau C.Hirschmann (Hir) Mathematik, Sport
Frau B. Huch (Hu) Mathe, Physik
Frau C. Interthal (Int) Biologie, Kunst
Herr D. Kanka (Knk) Evangelische Religion
Herr R. Koltzsch (Ko) Biologie, Sport
Frau E.Korell (Kol) Mathe,  Informatik
Herr O. Korrell (Kor) Biologie, Englisch
Frau B. Krauth (Krt) Französisch, Geschichte
Frau S. Kubitza (Kub) Deutsch, Französisch
Herr Dr.B. Lang (Ln) Mathe, Physik
Frau B.Löbig (Lö) Deutsch, Französisch
Herr C. Löbig (Löb) Mathe, Chemie
Frau C.Lückmann (Lm) Biologie, katholische Religion
Frau K. Menga (Men) Mathematik, Englisch
Frau Merten-Gerhardt (Mer) Deutsch, Politik und Wirtschaft
Frau U. Moog (Mo) Deutsch, Englisch
Herr S. Müller (Mlr) Mathe, Chemie
Frau U. Pannenberg (Pa) Sport, katholische Religion
Frau H. Papenthin (Ppn) Englisch, evangelische Religion
Frau C. Pullmann-Berndt (Pu) Deutsch, Geschichte, Politik und Wirtschaft
Herr A. Rauch (Ra) Englisch, Geschichte
Frau V. Renninger (Ren) Mathematik, Biologie
Herr  B. Reinhardt (Rei) Deutsch, Biologie, stellvertretende Schulleiterin
Frau I. Rupp (Rup) Politik und Wirtschaft, evangelische Religion
Frau E. Schäufele (Sl) Mathematik, Biologie
Herr C. Schickling (Sci) Deutsch, Englisch
Herr M. Schmid (Smd) Biologie, Chemie
Herr S. Schrader (Sra) Englisch, Ethik
Frau S. Schrader (Srd) Französisch, Kunst
Frau C. Schulten-Klecker (SK) Mathe, Biologie
Frau A. Schweikard (Scw) Mathe, Biologie
Frau E. Schweppenheiser-Nohl (SN) Englisch, Politik und Wirtschaft
Herr C. Seeger (Seeg) Musik
Frau C. Seling (Se) Deutsch, Französisch
Frau G. Siebold (Sie) Deutsch, Politik und Wirtschaft
Frau J. Spilar (Spi) Mathe, Physik
Frau C. Stahl (Stl) Deutsch, Russisch
Herr F. Sticksel (Sti) Evangelische Religion
Herr A. Studnitz von (Stz) Evangelische Religion, Kunst, GTA
Frau F. Südbeck (Süd) Geschichte, Sport
Frau P. Treek van (Tre) Deutsch, Englisch
Frau K.Trost (Tro) Mathe, Musik
Frau G. Vogel (Vo) Englisch, Russisch, Studienleitung
Herr T. Walter (Wal) Erdkunde, Sport
Herr T.Wesp (Wes) Mathe, Politik und Wirtschaft
Frau S. Wilhelm-Legner (WL) Englisch, Französisch
Herr C. Winkler (Wkl) Deutsch, Latein
Frau C. Wüstner (Wü) Biologie, Ethik, Sport, Leiterin Fachbereich II
Frau C. Ziegler-Zimmermann (ZZ) Deutsch, Biologie